А ведь мы просто больны душой.

Объявление

Добро пожаловать в шарашкину контору.
Рейтинг игры NC-17.


Погода, дата, время суток:
Среда, 15 декабря. Утро.
Ярко светит солнце. Морозно. -18 градусов. На крыше и подоконниках много снега.
Время: 9:00 - 14:00
Новости от администрации: Начинаем все сначала) Так что не стоит пугаться пустоты.
Внимание! Администрация не ставит в основной сюжет события, которые больным придется решать. Мы лишь описываем сам желтый дом, а действие пойдет в Основном квесте. Для желающих будут даваться "побочные квесты" при одном условии: помнить про Основной квест..

Срочно ищем модераторов, администраторов и пиарщиков!

Мы переехали на другой форум! Наш новый адрес: http://madhome.mybb.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » А ведь мы просто больны душой. » Принятые анкеты » Я и моё раздвоение личности.


Я и моё раздвоение личности.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

1. Имя, Фамилия.
Джеки Элмор

Джеки:
Привет, рад знакомству. Меня зовут Джеки. Тут я очутился, уж поверьте, не по своей воле. Впрочем, это не так плохо, как показалось поначалу. В конце концов, не тюрьма. Я по-прежнему могу заниматься любимым делом – живописью, а значит, всё в порядке.
Джек:
Ты в дурдоме, детка! Ты грёбаный псих. Твои заботливые родители признали тебя позором семьи и упрятали с глаз долой в это милое место посреди океана, из которого невозможно сбежать! Но ты всё равно ищешь в этом положительные стороны! Идиот. Маленький, наивный идиот.

2. Дата рождения.
30 октября 1990

Джеки:
К своим девятнадцати годам, я успел многого достичь. Выставки в лучших выставочных залах Европы, признание, слава… Всё закончилось в одночасье. В тот день, когда я убил человека...
Джек:
… и твоя слава просто зашкалила все мыслимые пределы.

3. Пол.
Мужской

Джеки:
Что мне к этому добавить?..
Джек:
*хихикая, расстёгивает ремень брюк* вам предъявить или на слово поверите?

4. Ориентация.

Джеки:
Натурал. У вас были сомнения по этому поводу?!
Джек:
Были, были... Мне безразлично, кем считает себя моя половина, но я бисексуален. И не волнует.

5. Болезнь l Должность.
Должность: пациент.
Диагноз: диссоциативное расстройство идентичности (раздвоение личности).

Джеки:
На самом деле, с этим вполне можно жить. Джек, конечно, та ещё вредина, но мы так много лет вместе, так много знаем друг о друге, что я не представляю, как жил бы без него.
Джек:
Ой, хорош врать-то! Ты меня ненавидишь. Да и я тебя не очень люблю…

6. Внешность.
Увидев Джеки Элмора, вы никогда бы не подумали, что этот человек не в своём уме. Он из того сорта людей, которые взрослея, не утрачивают нечто абсолютно наивно-десткое: доверчивый взгляд, искренняя улыбка. Все эмоции написаны на лице – не спутаешь. Глаза, медово-карие, с янтарным искорками, смотрят на вас внимательно, пристально, с интересом. Джеки довольно рослый, астенического телосложения. Но субтильным его никак не назовёшь: скорее стройный, жилистый. Отдельный разговор о волосах Элмора. Они очень длинные, ниже талии, густые и весьма ухоженные. Нельзя сказать, что Джеки помешан на собственной внешности, но волосы свои очень любит и трепетно заботится о них. На данный момент, они интенсивно красного цвета, который ассоциируется у Джеки со страстью и яростью. Иногда заплетает волосы в косу. (см. аватар)

Джеки:
На самом деле, я ношу длинные волосы, потому что они нравятся Джеку.
Джек:
Ну что я могу сказать… они прекрасны. Они совершенны. К ним так приятно прикасаться – бережно, будто к хрупкому чуду. Или, намотав на кулак, тянуть за них, до боли, до мольбы… а вот Джеки не любит, когда я тягаю его за волосы.

7. Характер.
Джеки и Джек – совершенно противоположные личности. Первый – приятен в общении, воспитан и сдержан. Второй – нелюдим, агрессивен и вспыльчив. Джеки неисправимый оптимист, Джек – мизантроп и циник. Джеки комфортно чувствует себя в любой компании и в любых обстоятельствах, потому что неприхотлив и неизбалован. К окружающим людям, кто бы они ни были, относится дружелюбно. Он способен на сочувствие и всегда пытается помочь тем, кому это необходимо. Джек же наоборот, всегда и всем недоволен. Ему практически невозможно угодить. Он любит крепкие сигареты, одиночество, тишину. А людей… нет, людей Джек не любит. Впрочем, нельзя сказать, что он совершенно не нуждается в человеческом обществе. Джек довольно тщеславен и падок до похвалы. Он любит находиться в центре внимания, и умеет быть, если то необходимо, обаятельным и милым. Но лучше вам не попадать под его чары: Джек жестокий собственник. История, которая привела Элмора в психиатрическую клинику, произошла именно по этой причине…

Джеки:
Всё плохое, что со мною когда-либо происходило, случалось по его вине! Неадекват с гипертрофированной самооценкой, и этим всё сказано!
Джек:
А кому я сейчас палец в глазик воткну за «неадеквата»?! Не я ненормальный, а ты инфантильная бестолочь. И все наши проблемы именно от этого.

8. Биография.
Родился Джеки в состоятельной семье. Не из тех, кто балуют себя покупками островов и замков, но и копеек Элморы никогда не считали. Глава семейства – известный адвокат, зарабатывает достаточно, чтобы иметь жильё в Вест-Энде Лондона и обеспечивать родных всем необходимым. Детство Джеки было беззаботным. Желание рисовать появилось у него довольно рано. Казалось порой, что мальчика ничего не интересует, кроме живописи. Но даже его потрясающая усидчивость и трудолюбие не приносили особо толковых результатов. Картины выходили милые, приятные, пастельные… но чего-то в них не хватало. Того, что называют божьей искрой, или попросту талантом. Но лет в двенадцать из-под кисти Джеки стали появляться по-настоящему особенные картины. Они сильно отличались от предыдущих: яркое, буквально бьющее по нервам буйство красок, немыслимые сочетания несочетаемого. Это было совершенно безумно, но… гениально. Теперь мимо новых картин Элмора нельзя было пройти, не заметив их и не запомнив навсегда. Особенно поражало, что двенадцатилетний ребенок способен выдумывать сюжеты, основным мотивом которых были смерть и насилие. Родители только пожимали плечами: наверное, сынок просто страшных сказок начитался… Сам Джеки говорил о своих картинах всегда одно и то же: их рисовал не он, а некий Джек. Кто такой этот Джек, Элмор толком объяснить не мог. Старшие члены семьи не приняли эти разговоры всерьёз, решив, что Джек – выдуманный друг Джеки. А между тем, каждая новая картина их сына становились всё кровавее и страшнее предыдущей…
И вот, первая выставка. За ней вторая, третья… Творчество Джеки Элмора за считанные месяцы стало популярно среди эстетствующей богемы. Находились даже люди, готовые платить за немыслимо пёстрые и жестокие картины, весьма баснословные суммы. А Джеки по-прежнему утверждал, что не имеет к ним никакого отношения. Что его рукой рисует какой-то Джек. Но ведь все знают: художники – люди со странностями и не стоит принимать их болтовню всерьёз.
Рано свалившееся на голову Джеки признание, мало что изменило в его жизни. Он по-прежнему ходил в школу, общался со сверстниками и рисовал. Впрочем, изредка в нём проявлялась некоторая нервозность, подавленность, замкнутость. И чем старше становился Джеки, тем чаще он вёл себя странно. Родители Элмора вспоминают, что их сын по ночам нередко разговаривал сам с собой, спорил даже, а наутро он выходил к завтраку невыспавшимся и раздражённым. Расспросы не давали никаких результатов: Джеки лишь замыкался ещё больше. Но в первый раз на приём к психологу он попал лишь когда попытался отрезать ножом себе палец. И тогда снова прозвучало имя «Джек». Якобы, это он пытался заставить Элмора себя поколечить. Психолог поставил диагноз: множественная личность. Джек на самом деле существует. И живёт он в голове Джеки.
Успокоительные и снотворные, которые прописал доктор, Элмор попросту выбрасывал. Конечно же, в тайне от родителей, ведь их сообщение о психическом нездоровье сына не на шутку обеспокоило. Сам же Джеки сумасшедшим себя не считал, ведь он с детства привык к присутствию Джека в своей голове. Его вторая личность. Его тёмная половина. Да, она заставляет юношу делать немыслимые вещи, но ведь картины, принёсшие ему славу и признание, написаны именно в моменты, когда его сознанием овладевал Джек.
После окончания школы, Элмор поступил в колледж. Он по-прежнему казался окружающим приветливым и спокойным. Джеки изо всех сил пытался научиться подавлять Джека, не позволять ему проявлять свой дурной характер. Новые друзья, любимая девушка, беззаботные студенческие развлечения… всё закончилось в тот день, который разделил жизнь Джеки на «до» и «после».
Газеты с радостью дорвавшихся до мервечины стервятников, долго и во всех немыслимых подробностях трепали сенсационную новость: модный художник Джеки Элмор арестован по подозрению в убийстве своего несовершеннолетнего любовника. Полиция взяла Элмора прямо на месте преступления, откуда он, кажется, и не собирался никуда уходить. Арестованный признал свою вину. Но уже через час изменил показания: Джеки стал утверждать, что убийца не он, а его альтер-эго, Джек! Экспертиза признала Элмора невменяемым и присудила принудительное лечение в психиатрической клинике. Отцу Джеки стоило немалых усилий и денег, чтобы несостоявшейся звезде искусства позволили отправиться в частную клинику Алькатрас, а не в жуткий дурдом тюремного типа. С тех пор Элмор живёт в  Алькатрасе, и по-прежнему пишет картины, которым уже не суждено быть выставленными ни в одной галерее, кроме палаты самого художника.

Джеки:
Всё верно. Подписываюсь под каждым словом. Но комментировать не стану, я и так слишком часто пересказывал эту историю.
Джек:
А я пожалуй, внесу ясность. Итак, да – Джеки действительно не при чём. Тот парнишка был моим любовником. И ему действительно было 13 лет. Он из семьи каких-то грёбаных алкашей, и поначалу отдавался мне попросту за сытный ужин. Потом стал требовать новых шмоток – и я покупал их, потому что находиться в обществе прилично одетого нищебродья всё же приятнее, чем рядом с нищебродьем в каком-то жутком тряпье. Ещё позже я купил ему телефон, велосипед, снял квартиру, в которой никто не мешал бы нашим встречам. Но моей малолетней шлюшке было и этого мало! Он стал требовать денег, всё больше и больше. Впрочем, я платил. Потому что в постели он был хорош как никто другой. Невинный и развратный одновременно. Такой хрупкий, кто каждый раз хотелось проверить – не сломается ли, если прижать посильнее. Такой послушный… безупречно послушный. Он позволял мне всё. Мне хотелось быть с ним ласковым – хорошо. Хотелось быть грубым – отлично. Хотелось душить его либо вырезать ножом своё имя у него на коже – пожалуйста! Хотелось разбить его кукольную моську об асфальт – на здоровье!  Только не забудь потом утешить подарком. Мне однажды стало интересно, смогу ли я придумать то, что он мне не позволил бы? Нет, я не смог. Мой маленький щеночек молча захлёбывался кровью, когда я перерезал ему горло. И тихо сдох, даже не пытаясь сопротивляться. Грустно, да… И теперь я здесь. Где кроме Джеки, и поговорить не с кем. На краю мира! *рука судорожно ищет кисть* Я хочу нарисовать это чувство… его не передать словами… только краской, красной и чёрной! Ослепительно красной и безнадёжно чёрной!

9. Правила игры?
Верно © Oliwer

10.Связь с Вами.
Ася 609951732

11. Ваш статус.
Хочешь, я нарисую тебя изнутри?..

12. Пробный пост.

Табачный дым царапает горло. Джеки ненавидит его запах, его вкус, то ощущение, с которым дым проникает в лёгкие. Но Джек любит свои мерзкие сигареты. И с этим ничего не поделаешь.
Открыть окно. Впустить в комнату свежий морской ветер. Пусть хоть немного разбавит висящие в комнате запахи сигарет и краски. И чего-то ещё… невыносимо казённого. Пусть Алькатрас считается одной из лучших клиник для душевнобольных, по сути ведь он всё равно остаётся гибридом тюрьмы и дурки!
За окном всё тот же, сотни раз виденный пейзаж. Волны с яростью бросаются на прибрежные камни, разбиваются об них, отползают, и снова, с мазохистской упорностью, стремятся ломать берег. Убить берег. Убить этот остров-тюрьму, миллиметр за миллиметром. Час за часом. Год за годом.
Джеки прикрывает глаза и в своих фантазиях видит парусник, погибающий среди ада прибрежных скал. Он разбит вдребезги волнами, и на поверхности воды видны лишь обломки того, что ещё несколько минут назад было грациозным совершенством. Доски, тряпки, вперемешку с телами людей, изувеченными, напоминающими сломанных кукол…
- Джек. Прекрати. – Джеки произносит это вслух. Звук собственного голоса придаёт уверенности.
«В чём дело, мой сладкий?» – звучит голос внутри головы. Надменный, и вместе с тем, заискивающий. До боли знакомый. Ненавистный.
- Я не хочу видеть твоих фантазий. Это… отвратительно!
«А я не хочу, чтобы ты сидел с кислой рожей и предавался меланхолии. Подними свою хорошенькую задницу с подоконника и иди рисовать. Я хочу увековечить на холсте это совершенство! Этот ужас, это отчаяние… Тебе случалось когда-нибудь тонуть, Джеки?»
- Сам знаешь, я прекрасно плаваю, - пробурчал Элмор, но всё же встал и подошёл к мольберту.
«Это когда ощущаешь всей поверхностью кожи мощь того, что вомногократ сильнее тебя. Первобытную мощь, исконную… Океан существовал за тысячи лет до твоего рождения и просуществует ещё не один век. А твоя жизнь – всего лишь песчинка на весах вечности. И ты понимаешь это, когда последний глоток кислорода тратишь на бесполезный крик о помощи. А потом – вдыхаешь полной грудью холодную воду и покорно идёшь ко дну…»
- Заткнись. Заткнись. Заткнись! – чуть слышно шепчет Джеки, боясь в любой момент сорваться на крик. Кисть, до боли крепко зажатая в руке, будто сама порхает над холстом, взрывающимся буйством красок.
Джек смеётся. Хохочет от всей души! Безумец. Псих. Убийца.
Кружится голова – плохой знак. Кажется, Джек решил развлечься по полной программе.
- Нет… пожалуйста… - только и успевает прошептать Джеки. А потом теряет контроль над собственным телом.
Руки теперь слушаются нового хозяина. Открывают пузырёк чёрной краски и выплёскивают содержимое на холст. По неоконченной картине расплывается огромная бесформенная клякса.
«Зачем?!» - где-то внутри собственной головы кричи Джеки.
- Просто мне так захотелось, - нахальный, самодовольный, чужой голос.
Джек подходит к зеркалу. Где-то по ту сторону отражения – медово-янтарные глаза, коварные, злющие.
«Он так похож на меня, но – не я. Его кожа выглядит немного бледнее моей – именно настолько, чтобы казаться мраморной. Его движения наполнены необъяснимой грацией, а жесты лаконичны, властны. Его взгляд из-под полуопущенных ресниц, лживо-кокетливый, всепонимающий…»
Отражение подмигивает, игриво проводя кончиком языка по верхней губе. Соблазнительный, как порочный ангел, слишком долго живший среди людей и очень хорошо знающий все человеческие пороки.
- Я буду делать всё, что захочу. Ведь это тело не менее моё, чем твоё!
«И не надейся!!!» - злость на нахального альтер-эго придаёт Джеки сил. Собрать волю. Вырвать власть над собой из цепких лап обитающего в голове монстра!
Кулак изо всех сил бьёт по ни в чём не повинному зеркалу. Звон стекла – и осколки летят во все стороны, сверкая в лучах заходящего солнца. Джеки позволил себе вымученную улыбку. Получилось… И не важно, что кулак весь изрезан, и кровь пачкает пол тяжёлыми каплями.
- Джек?
Молчит.
- Джек, признайся: когда мне больно, ты тоже ощущаешь боль?
Затаился.
Что ж.
Джеки с сожалением посмотрел на испорченную картину. Пытаться вытереть пятно – это ещё сильнее его размазать. Увы, теперь несостоявшийся шедевр годится лишь для мусорной корзины. Джеки провёл пальцами раненной руки по не успевшей засохнуть краске. Несколько капель крови упали на холст. В лучах заката кровь обрела гранатовый цвет. Чуть пафосный и надменный, но безупречно красивый.
- Джек? – снова тишина в ответ, - А ведь пройдёт всего-то полчаса, и гранатовые капли высохнут, станут невзрачными бурыми пятнами. Всего лишь пятнами, Джек! Веришь… я так мало знаю о красоте. Она непостоянна, изменчива, она покупается и продаётся, она видится каждому человеку по-своему. Всё это расхожие стереотипы. Но одно я знаю точно. Красота – чертовски хрупкая штука. Все по-настоящему красивые вещи, очень хрупки.
Джеки не знал, слушает ли его Джек, или до сих пор находится в ступоре после неожиданного отпора. Но ему, возможно впервые в жизни, хотелось снова услышать в голове тот самый голос – чужой и ехидный.
«Мне не интересны твои размышления, эстет хренов. Может ты не заметил – у тебя по-прежнему течёт кровь. Так что вызови медсестру, пусть перевяжет. И ещё…»
- Что, Джек?
«Ты спрашивал, ощущаю ли я твою боль. Если тебе так уж хочется это знать, я отвечу. Да. Всё, что тебя ранит, делает больно и мне»
- Тогда почему ты позволил?..
В голосе Джека звучит насмешка. Нет, скорее горькая ирония:
«Потому что мне так захотелось!»

Отредактировано Джеки/Джек (2010-07-24 21:36:14)

0

2

Джеки/Джек написал(а):

12. Пробный пост.

Опиши ругань Джеки и Джека. Сам выбери причину. Мне нужна только их ругань.

0

3

Добавил.

0

4

Давай сразу определимся, главное я - Джеки, а Джек раздвоение. И его речь можешь выделять как воспоминание и тому подобное. Бери простой подчеркнутый.

0

5

Oliwer написал(а):

главное я - Джеки, а Джек раздвоение

Так и есть. Думал-думал, как бы их речь разделять, а всё так просто - Джека буду подчёркивать.

0

6

Так, хорошо.
От меня принят.

0

7

Ну, там есть несколько невовремя проставленных запятых, но я их не буду выписывать, ибо так сойдет.
Правда, сначала я долго тупила с оформлением речи Джеки и Джека. Но да ладно, с этим вы уже определились.

Так что Принят.

0

8

Разумеется, не забудьте выполнить все по вот этим пунктам.

0


Вы здесь » А ведь мы просто больны душой. » Принятые анкеты » Я и моё раздвоение личности.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно