Где-то среди Атлантического океана стоит Алькатрас. Его отличие от знаменитой тюрьмы состоит в том, что это нвовсе не тюрьма, а заведение для душевнобольных людей, проще говоря - дурдом. Отличается наш Алькатрас и от обычных психушек - сюда попадают один раз и навсегда, и чаще всего это молодые люди, редко достигшие возраста 30 лет. Ах да, Алькатрас - весьма дорогое заведение, в котором содержание находится на высшем уровне и соответствует расходам родственников больного (немаленьким расходам, к слову сказать).
Кафельные стены, ужасное питание и угнетающие ремни с успокоительными, которые можно смело отнести к наркотическим веществам, здесь заменены светлыми комнатами, шведским столом и заботливым персоналом, сюсюкающим с пациентами. Между прочим, при каждом ненормальном закреплена собственная медсестра или медбрат, который постоянно находится рядом с пациентом.
Здесь больные не скрывают своей болезни, наоборот - они считают, что они такие одни во всей Вселенной. И действительно, здесь нет людей с абсолютно одинаковыми заболеваниями, но все же все они больны.
Больны душой.
Здесь их свобода.